Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Общественная палата и реготделения политических партий объединят усилия в подготовке общественных наблюдателей

28 мая 2020 20:59
1486
26 мая состоялось подписание соглашений между Общественной палатой Самарской области и региональными отделениями политических партий «о совместной работе по подготовке общественных наблюдателей на референдуме, выборах депутатов, должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, общероссийском голосовании».

В качестве основных направлений взаимодействия сторон заключенные соглашения предусматривают: правовое просвещение и информирование граждан по вопросам организации референдума, выборов и общероссийского голосования, повышение электоральной активности избирателей, организацию и осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме и общероссийском голосовании граждан, в том числе посредством совместной подготовки наблюдателей, участие в работе ситуационных центров для консультирования граждан по вопросам избирательного права и др.

«Общественная палата будет выступать одним из ключевых операторов организации общественного контроля в процессе проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Главная наша задача заключается в том, чтобы сформировать корпус общественных наблюдателей. Учитывая то, что в Самарской области более 1700 избирательных участков, ведется большая работа по привлечению активных граждан. У нас уже есть опыт осуществления общественного наблюдения в рамках предыдущих выборных кампаний, поэтому думаю, что мы эту задачу решим», – обратился к участникам мероприятия Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер.

Региональным отделениям политических партий было предложено включиться в работу по формированию корпуса общественных наблюдателей. Соглашение о взаимодействии с Общественной палатой региона подписали Самарское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Самарское региональное отделение ЛДПР, Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Самарской области, Самарское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», Региональное отделение в Самарской области Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА». Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, введенные ограничительные меры, режим самоизоляции подписание соглашений прошло в режиме онлайн-конференции.

«Этот формат продиктован обстоятельствами, в которых мы сегодня находимся, – констатировал Виктор Сойфер. – Но главное, что мы все же видим друг друга, можем смотреть друг другу в глаза».

Виктор Сойфер поблагодарил представителей политических партий за отклик на призыв областной Общественной палаты к сотрудничеству в развитии и обеспечении демократических процессов в регионе, выразив надежду, что эпидемиологическая обстановка изменится в лучшую сторону, и все участники, подписавшие соглашения, смогут встретиться лично за круглым столом для обсуждения актуальных вопросов организации общественного контроля на выборах и в ходе общероссийского голосования, передает пресс-служба облправительства.
 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
664
Два проекта из сферы культуры стали победителями региональной сессии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»
15 марта 2024, 13:53
Два проекта из сферы культуры стали победителями региональной сессии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»
Проектам в течение года на постоянной основе будет оказана информационная и консультационно-методическая поддержка. Культура
911
В Самарской области работает общественная горячая линия связи с избирателями
15 марта 2024, 10:57
В Самарской области работает общественная горячая линия связи с избирателями
Свои обращения можно отправить также по электронной почте. Выборы в Самарской области
786