Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Обращения жителей об экологической обстановке в Новокуйбышевске взяты на особый контроль

5 августа 2013 12:15
1655
Об этом стало известно на совещании под председательством руководителя регионального минлесхоза.

В пятницу, 2 августа, Александр Ларионов проверил исполнение поручений рабочего совещания по экологической обстановке в Новокуйбышевске. В мероприятии приняли участие сотрудники Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры, администрации Новокуйбышевска, управления Росприродназдора по Самарской области, управления Роспотребнадзора региона и другие

По словам главы города Андрея Коновалова, сейчас предприятия города муниципалитета оказывают помощь в решении социально-значимых вопросов и экологических проблем. Разработан сводный график контроля над состоянием атмосферного воздуха, замеры производятся постоянно, а в ближайшее время начнется маршрутное патрулирование с помощью специально оборудованного передвижного комплекса. Индекс загрязнения воздуха в городе по итогам июля месяца характеризуется как низкий.

Несмотря на это, по мнению Александра Ларионова, проблема стоит достаточно остро.

"Мы еще раз встретимся с руководителями предприятий, ведь именно от их решений и понимания проблем зависит очень многое. Считаю, что всем нам, как органам исполнительной власти, так и надзорным ведомствам, необходимо уделять этому вопросу самое пристальное внимание. В частности, усиливать контроль и максимально информировать людей о текущей ситуации и принимаемых мерах. Речь идет о благополучии одного из крупнейших городов региона, и это накладывает на нас особую ответственность", - сообщил он.