Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Николай Меркушкин принял участие в совещании в администрации Президента РФ

12 июля 2013 17:13
1454
Кроме того, глава региона обсудил в Минфине РФ реализацию социально значимых программ.

В пятницу, 12 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочий день в Москве. Глава региона принял участие в совещании с участием Первого заместителя Главы администрации Президента РФ Вячеслава Володина. На встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в Самарской области.

Губернатор рассказал о ходе реализации на территории региона указов Президента России от 7 мая 2012 года, направленных на социально-экономическое развитие страны и повышение заработной платы в бюджетной сфере.

Также Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководством Министерства финансов Российской Федерации. В ходе совещания рассматривался вопрос формирования дорожного фонда Самарской области, в частности, дополнительные возможности для его пополнения в рамках подготовки бюджета на 2014-2015 годы.

Кроме того, в Минфине обсуждалось участие Самарской области в федеральных целевых программах, в том числе «Жилье для ветеранов», «Жилье для молодых семей» и другие социально значимые программы. Еще одной темой стало финансирование мероприятий, связанных с реформированием системы ЖКХ. Основным вопросом стал капитальный ремонт домов и переселение людей из ветхого и аварийного жилья, сообщили в пресс-службе регионального правительства.