Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Николай Меркушкин обсудил дальнейшую судьбу стрелки рек Самара и Волга с главой регионального Росимущества

29 марта 2013 16:05
1641
Кроме того, на повестку дня был вынесен и ряд других важных вопросов.

В четверг, 28 марта, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководителем территориального управления Росимущества по Самарской области Айваром Кинжабаевым. Одной из главных тем обсуждения стали перспективы дальнейшего использования стрелки рек Самара и Волга и окончательная передача соответствующей федеральной земли в собственность области.

Кроме того, обсуждалось проведение коммунальных сетей через земельные участки, принадлежащие РФ, для обеспечения жилищного строительства в рамках проекта "Южный город".

Еще одна тема встречи – вопросы доформирования земельного участка (общая площадь которого 240 га), на котором будет построен стадион и сопутствующая инфраструктура на территории Радиоцентра. Глава Росимущества полностью согласовал распоряжение правительства РФ о передаче соответствующих участков земли в собственность региона.

Также, Николай Меркушкин обсудил с Кинжабаевым возможность использовать земли совхоза "Кряж" под жилищную застройку с соответствующим изменением их статуса. Эту территорию планируется использовать, в первую очередь, для выделения земельных участков для многодетных семей и для строительства жилья эконом-класса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.
Автор статьи: Мирослава Тимохина