Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Николай Меркушкин и Дмитрий Азаров обсудили ряд социально значимых проектов

4 февраля 2013
2311
Губернатор и глава Самары провели рабочую встречу.

Было принято решение оказать финансовую поддержку муниципалитету в реализации целого ряда социально значимых проектов.

Один из них - реконструкция Линдовской водопроводной насосной станции со вспомогательными зданиями, сооружениями и инженерными сетями. Данный проект также включает строительство инженерных сетей и сооружений к жилой застройке в 3-м микрорайоне Железнодорожного района. Это позволит ввести в эксплуатацию дома в поселке Братьев Кузнецовых и поддержать участников долевого строительства, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

В августе прошлого года областное Правительство привлекло бюджетный кредит из федеральной казны на указанные цели. Первый транш (300 млн. руб.) предоставлен Самаре. Были начаты строительно-монтажные работы, в настоящий момент работы необходимо продолжать, но существует острый дефицит средств. Глава региона поручил профильным министерствам в кратчайшие сроки проработать данный вопрос.

Помимо этого, обсуждалось восстановление объектов культуры. Среди них – реконструкция кинотеатра "Пламя" в поселке Прибрежный Красноглинского района. Учреждение не работает с 2005 года. По поручению губернатора субсидии на реконструкцию здания будут предусмотрены в профильной целевой программе. Планируется выделить 68,5 млн. рублей.

Кроме того, глава региона поддержал инициативу городских властей по капитальному ремонту ДК "Сатурн" - единственного культурно-досугового объекта в поселке Берёза. Дом культуры закрыт с 2004 года. В администрации Самары создана концепция развития учреждения, как современного многофункционального культурно-досугового центра. В течение прошлого года разработана проектно-сметная документация (72,9 млн. руб.). По поручению губернатора городскому бюджету в текущем году будет выделена соответствующая субсидия, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: samarskieizvestia.ru
Автор статьи: Маргарита Ключевская
Новости по теме
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
22 апреля 2024, 13:59
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
Он оправдан по обеим статьям, сообщила его адвокат. Происшествия
331
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля 2024, 12:06
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля Самарская область вместе со всей страной отмечает День местного самоуправления. Общество
582