Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Николай Меркушкин дал оценку правительству региона: "В целом система работает очень инертно"

6 июня 2013 16:14
2217
В четверг, 6 июня, в Самаре проходит пресс-конференция губернатора.

Глава области дал оценку работе кабинета министров, который в нынешнем составе был сформирован около года назад. По мнению губернатора говорить о том, что создана единая команда пока рано.

Кроме того, по мнению Николая Меркушкина, работа региональных чиновников в некоторых вопросах весьма инертна. Губернатор считает, что существует некоторое соперничество между коллегами, нет понимания и нацеленности на общий результат.

"В целом система работает очень инертно. Пока не удалось создать командного духа. Это исключительно важно", - сказал Меркушкин.

Кроме того, он добавил, что не все министерства региона работают одинаково эффективно, а некоторые вопросы решаются не так быстро, как нужно. 

"По ряду направлений, которые были заявлены в начале нашей работы год назад, есть прогрессс. Но есть и ряд проблемных вопросов, которые пока никак не удается решить", - заявил губернатор.

Глава региона пообещал, что для исправления ситуации в правительстве Самарской области будет введена система переменной оплаты труда в зависимости от результатов работы.

Напомним, глава региона собирает пресс-конференцию уже во второй раз. Первую он провел в начале октября прошлого года. В сегодняшней встрече принимают участие представители боллее 120 СМИ, аккредитовано более 280 журналистов.