Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Николай Меркушкин, Дмитрий Азаров и Александр Хинштейн стали лидерами рейтинга публичной активности VIP-персон

3 апреля 2013 17:44
2138
 Политическое исследование по региону составили эксперты "ФедералПресс. Приволжье".

Поскольку рейтинг был составлен всего второй раз, то пока, как считают эксперты, говорить о тенденциях рано. На первом месте, как и в феврале, оказался губернатор Николай Меркушкин, на втором – мэр Самары Дмитрий Азаров, на третьем – депутат Государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн.

По сравнению с февральским ретингом от "ФедералПресс.Приволжье", глава областного центра "поменялся местами" с государственным парламентарием.

Что до лидирующей позиции Николая Меркушкина, которую он удерживает уже два месяца (как и главы других регионов), то эксперты объясняют ее, отчасти, сложившейся практикой контрактов с изданиями на освещение работы губернатора, а отчасти – традиционным интересом журналистов к первому лицу области.

Кроме того, в рейтинг вошли депутат Государственной думы РФ от Самарской области Владимир Гутенев, председатель Самарской городской думы Александр Фетисов, депутат Государственной думы РФ от Самарской области Михаил Дегтярев, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, председатель Самарской области в Совете Федерации Константин Титов, депутат Государственной думы РФ от Самарской области Екатерина Кузьмичева, депутат Государственной думы РФ от Самарской области Валентин Романов.


Справка НИА "Самара":

Начиная с февраля 2013 года экспертный канал "ФедералПресс.Приволжье" ежемесячно готовит рейтинг самых популярных VIP-персон Самарской области, формируемый по частоте упоминаний в материалах Рунета. В данном проекте используется база данных "Яндекс.Новости", в которую входит более 1000 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с "Яндексом". В большинстве своем это ведущие федеральные СМИ (печатные и электронные) и значимые региональные ресурсы.

Автор статьи: Мирослава Тимохина