Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Не менее 1 000 000 000 рублей может потратить губернатор Самарской области на покупку нового СМИ

18 декабря 2015 11:03
7966
 В условиях, когда президент России Владимир Путин поручил российским губернаторам сократить расходы на освещение своей деятельности в СМИ Меркушкин из дефицитного бюджета Самарской области собирается приобрести телеканал "ВАЗ-ТВ".

15 декабря 2015 года Федеральная антимонопольная служба разрешила государственной самарской телекомпании «Губерния» приобрести 80% долей ООО «Лада-медиа».

По словам местного чиновника, «ВАЗ ТВ» очень популярен среди жителей города, его рейтинги сравнимы с рейтингами «России 1». По словам источника, близкого к «АвтоВАЗу», губернатор и областные чиновники давно хотели получить полный контроль над «ВАЗ ТВ» из-за большого влияния этого СМИ на жителей Тольятти.

Охват «ВАЗ ТВ», по словам сотрудника группы, – практически каждый дом в Тольятти (в этом городе расположено основное предприятие группы). Население Тольятти, по данным Росстата, около 700 000 человек, это второй после Самары город в регионе по числу жителей. 

Таким образом, к медиахолдингу, который занимается пиаром губернатора, кроме газеты "Волжская коммуна", интернет сайта "Волганьюс" и телеканала "Губерния" за бюджетные деньги должен присоединиться новый телеканал.

При этом, затраты на содержание медиахолдинга обходятся жителям Самарской в весьма круглую сумму. Достаточно напомнить скандал, связанный с ситуацией, когда Общероссийский народный фронт начал проверку подозрительной закупки газеты «Волжская коммуна», которая разместила заказ на проведение мероприятий на сумму более 10 млн рублей.

По оценкам экспертов, стоимость активов "ВАЗ-ТВ" могут оцениваться в диапазоне 1,0-1,5 млрд. рублей. Стоимость активов складывается из лицензий на вещание и очень  качественное оборудование, которым оснащен телеканал.

Можно предположить, что и средства в размере 30 млн. рублей, которые АвтоВАЗ ежегодно тратил на содержание своего канала, целиком и полностью лягут на плечи налогоплательщиков.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

19 декабря 2015 12:51
Michael
Этот может! Что же поделать. Чиновник, как лошадь, чем богаче сбруя, тем больше понтов.
Новости по теме
Первой точкой в программе визита Айрата Гатиятова стал Самарский государственный технический университет.
15 апреля 2024, 19:40
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов осмотрел площадку под строительство кампуса в Самаре
Первой точкой в программе визита Айрата Гатиятова стал Самарский государственный технический университет. Общество
389
В Самарской области, как и в других регионах ПФО, идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим, открыты пункты приёма воды и продовольствия. 
15 апреля 2024, 18:56
В Оренбургской и Самарской областях оказывается помощь пострадавшим от паводковой ситуации
В Самарской области, как и в других регионах ПФО, идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим, открыты пункты приёма воды и продовольствия.  Общество
315
«Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, чтобы справиться с паводком и его последствиями, оказать всю необходимую помощь людям», - сказал Дмитрий Азаров, начиная совещание. 
15 апреля 2024, 17:25
Дмитрий Азаров провел оперативное совещание по паводковой ситуации в Самарской области
«Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, чтобы справиться с паводком и его последствиями, оказать всю необходимую помощь людям», - сказал Дмитрий... Общество
314