Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

"Народный рейтинг" назвал лучших мэров страны по итогам октября

21 октября 2014 14:27
2782
Самара вошла в десятку лидеров.

Проект "Народный рейтинг" реализует Центр информационных коммуникаций "Рейтинг". Опубликовано исследование за октябрь, где оцениваются мэры крупнейших городов страны.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников, данным государственных органов учета и статистики. Главное внимание специалисты ЦИК "Рейтинг" уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран в середине сентября – середине октября 2014 года.

Авторы исследования применили 100-балльную шкалу оценок и поделили участников рейтинга на три группы. В первую вошли мэры, занявшие места с 1 по 25-е. И.о. главы Самары Александр Карпушкин занял 7-е место в этом списке.

Составители рейтинга отслеживали изменения в руководстве ряда муниципалитетов страны. Происходили они в основном, после сентябрьских выборов: обновлялись местные городские парламенты, что во многих случаях приводило к автоматическому сложению полномочий главами городов и сити-менеджерами. 

Что касается Самары, то бывший мэр города Дмитрий Азаров был делегирован губернатором Николаем Меркушкиным в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, в связи с чем, он сложил с себя полномочия главы Самары. Пост и.о. мэра занял Александр Карпушкин.

Оценивая переход Дмитрия Азарова на новую должность, социолог, доцент кафедры социологии и политологии Самарского государственного университета Наталья Авдошина отметила традиционно высокий уровень поддержки бывшего мэра. 

"Я бы хотела отметить стабильно высокий уровень поддержки, доверия и одобрения деятельности Д.И. Азарова. В зависимости от разных наших замеров показатель колебался от 51% до 57%. Это очень высокий процент в условиях все же больших проблем, в которых живет любой крупный город. Это обоснованный и заслуженный уровень одобрения и хороший резерв на будущее. В Самаре положено начало позитивнм преобразованиям . Четыре года, которые город возглавлял Дмитрий Азаров, — для почти полуторамиллионого центра, — не такой большой срок. Невозможно было успеть все, что запланировано. До этого слишком долго в город не вкладывали, не уделяли внимание, практически ничего позитивного не происходило", - заявила она.

Места с первого по десятое в рейтинге самых "народных" глав городов выглядят так: Владимир Евланов (Краснодар), Ильсур Метшин (Казань), Иван Кононенко (Салехард) Александр Моор (Тюмень), Сергей Собянин (Москва), Александр Иванов, (Калуга), Александр Карпушкин (Самара), Михаил Васильев (М.А.Чернышев сложил полномочия 07.10.2014, Ростов-на-Дону), Срегей Боженов, (Белгород), Максим Ряшин (Ханты-Мансийск).
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*