Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

На какие дороги и мосты Самарская область потратит дополнительные 1,8 млрд рублей из федерального бюджета

26 ноября 2019 22:10
1504
Губернатор Дмитрий Азаров ответил на вопросы зрителей в программе "Главная тема" телеканала "Россия-24". В частности жителей Самарской области интересовало, на что пойдут дополнительные средства в сумме почти 1,8 млрд рублей, полученные Самарской областью из федерального бюджета за выполнение задач в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", передает vkonline.ru.

Дмитрий Азаров отметил в первую очередь необходимость эффективной работы по исполнению национальных проектов. Федеральные средства должны осваиваться своевременно и качественно, но главное, люди должны быть довольными результатами работы.

"При соблюдении этих параметров мы сможем получать дополнительные средства. И те рекордные деньги, которые мы получили на строительство, реконструкцию и ремонт дорог, говорят о том, что мы в этой сфере научились работать именно так", — подчеркнул глава региона.

Напомним, в Москве на "Транспортной неделе", проходившей 16–21 ноября, министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил Самарскую область в пятерке лидеров. Наш регион был назван среди наиболее успешных по реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Когда мы справляемся, а другие регионы отстают, происходит перераспределение средств. И мы научились претендовать на эти средства благодаря качественной управленческой работе", — отметил Дмитрий Азаров.

В соответствии с постановлением правительства России Самарская область получает дополнительно 1 млрд 780 млн на дороги и на мосты. Из них один миллиард рублей будет направлен на завершение работ по Фрунзенскому мосту.

"Этот мост нужен не только Самаре, но и всем жителям юга области. Есть полная уверенность, что мы его в этом году сдадим", — сказал глава региона.

Также средства будут направлены на реконструкцию дороги Тольятти — Ягодное, будет увеличена полосность, выполнено примыкание к будущей дороге к мосту через Волгу. "А это следующий, самый масштабный инфраструктурный проект в нашей стране, который будет реализован на территории Самарской области. На форуме в Екатеринбурге было подписано соответствующее соглашение в присутствии председателя правительства России Дмитрия Анатольевича Медведева", — отметил губернатор.

Кроме того дополнительные средства будут направлены на строительство еще одного моста через реку Сок и на реконструкцию еще трех мостов в Борском и Кинель-Черкасском районах. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
173
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1043
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
382