Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

"Мы с таким никогда не сталкивались". Глава Камчатки пригласил зарубежных учёных для решения экопроблем

7 октября 2020 23:43
1448

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригласил учёных из других стран присоединиться к решению экологических проблем в регионе, передает Лайф. Об этом он рассказал в интервью газете "Известия".

— Я обращаюсь к зарубежным учёным, если есть готовность, чтобы тоже подключились. Все спрашивают: почему так долго, почему до сих пор нет результатов, что произошло? Но мы с таким никогда не сталкивались, поэтому на уровне региона ответить не можем. Мы благодарны учёным, которые откликнулись, но дальше это вопрос исследовательских организаций, — отметил глава Камчатки.

Кроме того, Солодов добавил, что сейчас решающая роль в решении экологической проблемы принадлежит именно научным кадрам. По словам губернатора, необходимо создать широкую коалицию специалистов, которые смогут разные версии опробовать и систематизировать исследования. Солодов сообщил, что принял решение о создании "научного штаба" и попросил этим заниматься Институт вулканологии и сейсмологии РАН.

— К нам прибыло восемь экспертов из Дальневосточного федерального университета. Мы работаем с Владивостоком по спектральному анализу, институтами РАН, Москвой в части Роспотребнадзора и их профильных институтов, — уточнил глава края.

Добавим, что Владимир Солодов вновь высказал мнение о возможных причинах катастрофы. Губернатор пояснил, что сейчас рассматривается три версии: утечка токсичных веществ, вторая возможная причина связана с токсинами биологического происхождения, а третья — с сейсмической и вулканической активностью.

 

Фото: ТАСС / Стрельченко Анна / Лайф

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*