Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

"Муниципалитет проделал очень серьезную работу по многим направлениям", - Николай Митрянин

11 апреля 2013
1832
"Муниципалитет проделал очень серьезную работу по многим направлениям", - заявил корреспонденту НИА "Самара"  первый заместитель председателя Самарской городской думы Николай Митрянин по итогам очередного заседания парламента, где был представлен ежегодный отчет мэра о деятельности команды администрации в 2012 году.

"Итоги за 2012 год я оцениваю положительно, вы видели, что и депутаты проголосовали единогласно. Работа городом проделана очень большая. Могу судить по своему округу: в Кировском районе две дороги приведены в хорошее состояние – ул. Литвинова и Зубчаниновское шоссе. Кроме того, почти окончено строительство плавательного бассейна на территории школы № 86. Серьезная работа проделана в части ремонта школ и детских садов, установлено немало малых архитектурных форм. На 2013 год также запланированы мероприятия, связанные с улучшением содержания контейнерных площадок, реализацией программы "Двор, в котором мы живем", обеспечением МАФами", - рассказал Николай Митрянин.

"Я понимаю и разделяю озабоченность главы города: мы пока не в достаточной мере решаем вопросы, связанные с подводящими сетями - я имею в виду коммуникации горячего и холодного водоснабжение - мы  пока не остановили процессы старения этих систем обеспечения. Кроме того, не решены до конца вопросы сферы благоустройства - еще есть, над чем потрудиться", - отметил он.

"В качестве положительного момента я оценил в докладе и то, что правительство области оказывает Самаре поддержку. По многим направлениям видится положительная динамика, в том числе и та, что связана с очень серьезным грядущим мероприятием – Чемпионатом мира по футболу. Уже сейчас началась подготовительная работа: в частности, по реконструкции проспекта Карла Маркса, по строительству других дорог, по их ремонту", - говорит депутат.

"Вместе с тем, существуют и проблемы, однако важно, что глава города их видит. Видит и понимает, каким образом  исправить ситуацию и решать вопросы финансирования", - продолжает спикер.

"В 2013 году я бы, может, обратил внимание администрации на вопросы ЖКХ. Очень важно не забывать о работе по сносу аварийных домов, а также ремонт фасадов зданий,  решение вопросов сферы благоустройства, ремонт сетей тепло- и водоснабжения”, - заключил Николай Митрянин.
 
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2242
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2278
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2759