Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Моцарь продолжает и выигрывает

1 августа 2014 19:33
3920
Эта нашумевшая история с конфликтом между ПСС (Поисково Спасательной службой) Самарской области, которую возглавляет Олег Моцарь и областным управлением МЧС (возглавляет Олег Бойко) произошла в середине июня 2014 г. Суть конфликта заключалась в том, что 2 ведомства, одно из которых имеет областное подчинение, а второе федеральное не поделили между собой участок земли и лодочную станцию в акватории Волги в районе Самарского пивзавода.

Итогом конфликта стал “захват” спорной территории сотрудниками областного МЧС. Далее конфликт перешел в эпистолярную фазу, связанную с привлечением к разбирательству правоохранительных органов и сопровождавшуюся вбросом в СМИ региона различных мнений по поводу создавшейся ситуации.

В результате, по сообщению Главного управления МЧС России в период с 30.07.2014 по 31.07.2014 в Самарской области работала комиссия Приволжского регионального центра МЧС России. Возглавлял комиссию заместитель начальника Приволжского регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы А.В. Ковтун.

И хотя работа комиссии была в осном посвящена стабилизации обстановки с пожарами в Самарской области, вопросы связанные с конфликтом между ведомствами наверняка обсуждались. К сожалению результаты проверки нигде не опубликованы, но, судя по всему Олегу Бойко пришлось весьма не просто отвечать за произведенные им действия в отношении своего оппонета Олега Моцаря.

Если вернуться к истории вопроса, то мнению сайта 063.ru, подкрепленное множеством документов, виноват в разгоревшемся скандале вокруг лодочной станции бывший начальники главного управления МЧС России по Самрской области Юрий Иванов. В начале 2013 года он обратился к замначальника отдела водных ресурсов по Самарской области Евгению Пермякову с просьбой аннулировать лицензию на водопользование. Чтобы было совсем уж понятно МЧС ОТКАЗАЛОСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УЧАСТОК ВОДЫ около пивзавода. Вот это письмо.
После того, как МСЧ отказалось от участка воды, этот участок в соответствии с законом был выставлен на конкурс, который выиграло Некоммерческое Партнерство «Общество и безопасность» которым руководит Николай Сиваков. Документы НП приведены ниже по тектсту.

 
Таким образом НП «Общество и безопасность» арендовало участок водной поверхности в акватории Волги. У ПСС рядом тоже есть участок арендованной воды. И все оформлено в соотвествии с законодательством РФ.


До каких пор господин Бойко будет препятствовать законной деятельности Поисково Спасательной службы, не понятно. Поддержки среди вышестоящего руководства он, судя по всему, не получил и поэтому не зря в Самару зачастили федеральные органы с соответствующими проверками. Необходимые оргвыводы и кадровые решения скоро будут сделаны. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*