Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

"Надо иметь какие-то особые счеты к руководителю городского управления информации и аналитики, чтобы так поступить", - Андрей Федоров

27 мая 2013
1851
"Надо иметь какие-то особые счеты к руководителю городского управления информации и аналитики, чтобы так поступить", - рассказал в беседе с НИА "Самара" генеральный директор ЗАО "КоммерсантЪ- Волга" Андрей Федоров, комментируя публикацию в журнале "Дело" (№4 от 05.2013 - прим. ред.) с оценкой работы пресс-служб города и области.

"Мне приходится общаться с руководителями подразделений, которые отвечают за связи со средствами массовой информации. И для меня то, что Сергея Пименова поместили в конец рейтинга, - совершенно удивительная вещь. Я постоянно по работе общаюсь с соответствующим подразделением мэрии и лично с ним. И никогда не было никаких вопросов и проблем. Для меня уровень комфортности общения с Сергеем Пименовым, с Сергеем Филипповым, Ильей Чернышевым, которые в том же рейтинге поставлены на первые места, одинаков. Мне кажется, что надо иметь какие-то особые счеты к руководителю городского управления информации и аналитики, чтобы так поступить", - считает он.

"Этот текст ровным счетом не содержит ничего выдающегося. Но все, что написано про Пименова очень резко выделяется из контекста. У меня ощущение, что вся эта заметка писалась ради этого одного отрывка. Зачем не – знаю. Возможно кто-то очень хочет занять место Пименова", - говорит Федоров.

"Многие из ребят, которые работают в «Самарском Обозрении», являются моими учениками. Мне ясен ход их мыслей. Но мне не совсем понятно, когда профессиональные люди в качестве аргументации используют публикации в английских таблоидах. Мы все эти статьи обсуждали, смеялись над ними, потому что было совершенно очевидно, что все это было заказано, причем заказано тем, кто совершенно не понимает, как это работает. И приводить это в качестве аргументации плохой работы Пименова? Бред вообще. У меня это вызвало только усмешку", - констатирует гендиректор ЗАО "КоммерсантЪ- Волга".

"Работа тех, кто отвечает за информационную политику, оценивается по тому, как эти люди, в первую очередь, общаются с журналистами ежедневных изданий. Специфика ежедневного СМИ предполагает, что быстро задаются вопросы, и надо столь же быстро получить ответ. У нас нет времени писать официальные запросы, ставить печати и слушать, "мы ответим вам в установленные законом сроки". Для меня, как для журналиста, и теперь уже хозяйственного руководителя важно то, могут ли пресс-службы в "одно касание" принимать те вопросы и запросы, которые есть у журналистов, и очень быстро отвечать. Если надо, связываться со своим начальством, приводя его точку зрения, или отвечать от имени пресс-службы, когда начальник доверяет ей. На сегодняшний день информационная политика мэрии в корректировке не нуждается. Саму администрацию Самары в течение достаточно длительного времени очень серьезно информационно поклевывают, используя самые разные инструменты. В условиях такой информационной атаки, не стоит ввязываться в какие-то разбирательства и что-то отвечать по принципу "дурак-сам дурак". И пресс-служба мэрии ведет себя вполне адекватно той ситуации, которая есть", - резюмирует Андрей Федоров.
 
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1075
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1053
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1441