Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Мишустин поддержал предложение единороссов о корректировке госпрограмм

9 апреля 2020 15:57
1792
Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение фракции "Единая Россия" о необходимости корректировки государственных программ в условиях распространения коронавируса. Об этом в четверг корреспонденту ТАСС сообщил первый замруководителя фракции Андрей Исаев по итогам дистанционного совещания думских единороссов с председателем правительства.

"Говорилось и о необходимости корректировки государственных программ, потому что они формировались в прошлом году, задачи выглядели иначе, чем сейчас. Эта корректировка должна быть осуществлена в соответствии с изменившимися условиями. Михаил Владимирович Мишустин с этим согласился", - сказал он. Исаев уточнил, что предложения единороссов "сегодня будут оформлены и направлены" в кабмин.

Как сообщил ранее руководитель думских единороссов Сергей Неверов, на встрече он предложил пересмотреть целевые показатели государственных программ и национальных проектов. "Сейчас с учетом Бюджетного кодекса идет корректировка госпрограмм. Но эту корректировку нужно делать уже с учетом сегодняшней ситуации. Например, есть такой показатель, как развитие и увеличение доли малого и среднего бизнеса, а мы сегодня видим, что необходимо сохранение того, что есть", - сказал он ТАСС.

Кроме того, единороссы предложили правительству "уже сейчас разрабатывать индивидуальные программы развития для регионов - в первую очередь с высокой долей дотации из федерального бюджета. Неверов напомнил, что такая программа действует в отношении 10 регионов. Депутаты считают необходимым обсудить расширение списка таких субъектов РФ, взять "большее число субъектов, чтобы готовить индивидуальные программы развития". 

Согласно сообщению на сайте Госдумы, в ходе совещания также поднимались вопросы лекарственного обеспечения, маркировки препаратов в условиях коронавируса, поддержки несетевых аптек и другие темы.



Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*