Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Мишустин объявил новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству

19 ноября 2020 14:34
1207

Правительство РФ вводит новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству, напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателя, передают "Известия". Об этом 19 ноября заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«С 2022 года такую практику распространим на всю страну. Более того — перейдем на проактивный формат работы: пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам будут оформляться автоматически на основании электронного листка нетрудоспособности, никаких заявлений писать будет не нужно», — сказал он.

Мишустин отметил, что в некоторых регионах страны эта система работает в пилотном режиме и хорошо себя зарекомендовала. Преимущество такой системы в том, что люди будут быстрее получать выплаты, а у работодателей будет меньше бумажной волокиты, подчеркнул премьер. Кроме того, территориальные органы Фонда будут проверять правильность всех начислений.

Процесс перехода начался 2012 году. За это время, по данным на июль 2020-го, в пилотном режиме к нему присоединились 77 из 85 субъектов Российской Федерации. Так, со 2 июля, пилотный проект был запущен в Башкирии.

Последние регионы, которые должны присоединиться к этой системе — Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский и Пермский края, Свердловская и Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ.

 

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*