Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Михаил Бабич в Самаре обсудит готовность регионов ПФО к реализации проекта развития региональных авиаперевозок

17 января 2013
2201
Встреча состоится в пятницу, 18 января.

Как сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента России в ПФО, Михаил Бабич проведет совещание по вопросу реализации пилотного проекта развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. Ожидается, что в мероприятии примут участие министр транспорта РФ Максим Соколов, представители Росавиации, авиакомпаний и заместители руководителей регионов ПФО.

Напомним, что по инициативе полпреда подготовлен проект программы развития региональной авиации в округе. После предварительного обсуждения с главами регионов проект был представлен и одобрен на совещании у председателя Правительства России Дмитрия Медведева 7 августа 2012 года в Новосибирске.

Правительством РФ в среду, 16 января, утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта (300 млн. рублей) и бюджетов регионов ПФО на осуществление с 1 апреля по 30 ноября этого года перевозок пассажиров воздушными судами в салонах экономкласса.

Субсидии предусмотрены для организации авиаперелетов между 15 крупными городами (все региональные центры ПФО и г. Нижнекамск) на 37 прямых рейсах, а также на 20 трансферных маршрутах за счет стыковок прямых рейсов в аэропортах Самары, Казани и Уфы.

Появятся новые удобные маршруты и, билеты для всех граждан России без ограничения возраста будут в два раза дешевле существующих. Это станет возможным за счет 50% субсидирования проекта из федерального бюджета.

В рамках проекта Росавиация не позднее 10 марта 2013 года по итогам конкурсного отбора определит одного основного авиаперевозчика, способного организовать воздушные перевозки по всей маршрутной сети округа с возможным привлечением в качестве соисполнителей других авиакомпаний.

В этот же день Михаил Бабич проведет совещание по вопросу сбалансированности бюджета Самарской области. А позже состоится встреча с представителями группы компаний "Ренова", которые презентуют проекты развития аэропортов Нижнего Новгорода, Самары и Ростова-на-Дону.