Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Михаил Бабич по поручению Президента России вручил государственные награды жителям Приволжья

9 июня 2017 16:40
1321
В преддверии Дня России полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вручил государственные награды и благодарность Главы государства 21 жителю округа.

8 июня 2017 года в Президентском зале Нижегородской ярмарки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды и благодарность Президента России жителям Приволжского федерального округа.

В Нижний Новгород на торжественную церемонию из регионов округа приехали представители самых разных профессий – педагоги, врачи, руководители предприятий и организаций, а также многодетные родители.

Орденами, медалями и почетными званиями награждены жители Республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской областей.

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена министру образования и науки Пермского края Раисе Кассиной.

Обращаясь к присутствующим, полномочный представитель отметил: «Мне особенно приятно вручать ордена «Родительская слава» многодетным родителям Грачевым из Самарской области, которые воспитывают девять детей, и многодетным родителям Чумериным из Чувашской Республики, воспитывающим одиннадцать детей. Очень приятно, что сами дети участвуют в церемонии вручения награды. Уверен, что она запомнится им на всю жизнь».

Напомним, что орден «Родительская слава» вручается за укрепление семейных устоев и традиций, за самый востребованный, благородный и тяжелый родительский труд.

Государственной награды удостоен Алексей Щукин, начальник Краснокамского района электрических сетей производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «Межрегиональная распределительная компания Урала» - «Пермэнерго». Который спас утопающих на р.Кама 1 мая 2015 г.

Полномочный представитель поблагодарил всех, кто трудится на земле, обеспечивает производство отечественной продукции. «Отмечу достижения механизатора Игоря Ивановича Иванова и сыродела Зою Васильевну Семенову из Республики Башкортостан, награжденных орденами Дружбы, зоотехника Елену Геннадьевну Евсееву из Удмуртской Республики, и тракториста Виталия Викторовича Логунова из Пензенской области», - подчеркнул Михаил Бабич.

Больших производственных успехов в автомобильной промышленности достиг Сергей Когогин, руководитель автомобильной
корпорации «КАМАЗ». За короткий срок Сергей Александрович вывел предприятие из кризиса, превратил его в одного из крупнейших мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей.

Неоценимый вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности вносят Михаил Чехонин из Оренбургской области, Ильгизар Галикеев из Удмуртской Республики и Владимир Карпов из Республики Татарстан.

«Многие присутствующие в этом зале снискали авторитет не только как высококлассные специалисты, но и как талантливые наставники. Наладчик Олег Юрьевич Кожевников из Пермского края активно делится богатейшим опытом, обучая новые поколения своему ремеслу. Большое количество рационализаторских предложений ежегодно внедряется в отрасли
электроэнергетики Александром Анатольевичем Трикозом, директором Кунгурских электрических сетей из Пермского края. Достойно продолжают и создают новые профессиональные традиции и представители российского здравоохранения. Среди них Николай Александрович Никитин из Кировской области и Сергей Борисович Оков из Нижегородской области», - отметил
Михаил Бабич.

«Мы работаем по всей стране и сегодня награда – это оценка деятельности медицинских работников. Я рад, что наш коллектив и мои заслуги оценены. Спасибо. Служу России!», - обратился к полномочному представителю Сергей Оков, главный врач ФГБУЗ «Клиническая больница №50 ФМБА» Нижегородской области.

Большой вклад в развитие страны и воспитание подрастающих поколений вносят те, кто трудится в сфере образования. «В этом зале их представляют учитель из Чувашской Республики Николай Андреевич Востриков и министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина», - отметил Михаил Бабич.

Почетные звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» вручены Александру Серякову из Республики Марий Эл, и Татьяне Уточкиной из Пермского края. Их воспитанники неоднократно становились победителями чемпионатов России и Европы.

«Всех вас объединяет одно. Вы смогли добиться блестящих профессиональных и творческих успехов. Каждый из Вас является уникальной личностью», - подчеркнул полпред.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина также обратилась к полпреду: «В последнее время для образования Пермского края сделано очень многое. У нас появились Суворовское училище, кадетский корпус. Все, что мы делаем – делаем для блага жителей Пермского края и России. Уверена, что мы и дальше будем делать все возможное и
невозможное для того, чтобы наши дети жили в самой лучшей стране мира».

После официальной церемонии гости пообщались с полномочным представителем Президента РФ в ПФО в неформальной обстановке, поделились своими впечатлениями, обменялись мнениями о своей работе и о жизни в регионах округа. сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Фото   Fedpress.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*