Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Михаил Бабич: «Необходимо создать условия для свободного проявления гражданами инициативы»

3 марта 2017 23:17
1555
3 марта 2017 года в Уфе состоялся Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления, который был посвящен вопросам взаимодействия органов МСУ с институтами гражданского общества и населением при решении вопросов местного значения.

Открывая Совет, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич отметил, что местное самоуправление в регионах округа развивается. «Именно с мест у нас звучат очень интересные предложения, которые потом используются на
федеральном уровне. Бывшие руководители того или иного уровня местного самоуправления сегодня работают в федеральных органах власти и отстаивают интересы регионов округа».

По мнению полпреда, важным направлением совместной работы на всех уровнях является создание условий для проявления инициатив и внедрения эффективных инструментов их поддержки. «Продемонстрировать уважение мы сможем только тогда,
когда люди почувствуют свою вовлеченность в принятие важных для них решений, а органы власти поддержат инициативы граждан, особенно в вопросах благоустройства, создания современной среды для жизни», – отметил Михаил Бабич.

В 2016 году под руководством полномочного представителя в 10 регионах округа (Пермский край, Республики Башкортостан и Мордовия, Чувашская Республика, Кировская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области)
были проведены совещания по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития с участием глав муниципальных образований. Проведённые встречи позволили глубоко разобраться в чувствительных вопросах территорий, решить целый ряд проблем местного значения, привлекая как руководство округа, регионов, так и федеральных министерств.

Одним из важных вопросов для органов местного самоуправления является благоустройство муниципальных образований. По инициативе Президента России в 2017 году в субъекты Федерации на эти цели будет направлено 20 млрд. рублей.

Михаил Бабич также отметил: «В целом, что касается отношения граждан к местному самоуправлению, то, к сожалению, все очень неравномерно. Есть муниципальные образования, где и узнаваемость руководителей органов местного самоуправления, и понимание того, что они делают, очень высокое – в Республиках Мордовия, Татарстан, Пермском крае. Хуже ситуация в Нижегородской, Ульяновской областях, Удмуртской Республике, Республике Марий Эл. Есть статистика, которая четко
показывает: где низкая информированность населения о деятельности руководителей, там низкие показатели доверия, и наоборот, там где проводятся референдумы, сходы граждан, приемы – оценка деятельности высокая».

В ходе Совета руководители муниципальных образований обозначили проблемы, которые сегодня необходимо совместно решить для дальнейшего развития, обменялись успешными практиками взаимодействия органов власти с населением и опытом поддержки местных инициатив.

По итогам обсуждений и поступивших предложений участники заседания сформировали рекомендации органам федеральной, региональной власти и местного самоуправления.

В работе заседания приняли участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы РФ, представители федеральных министерств, руководство регионов округа, главы городов и районов, члены «Ассоциации городов Поволжья», представители вузов, сообщает пресс-служба ПФО. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2304
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2336
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2818