Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Мэрия Самары обсудила с областным Союзом работодателей план по реализации послания губернатора

26 февраля 2013
1590
Встреча прошла во вторник, 26 февраля.

В мероприятии принял участие глава города Дмитрий Азаров. Центральной темой первого в этом году заседания Совета Союза работодателей региона стало обсуждение плана мероприятий по реализации послания губернатора Николая Меркушкина, в котором содержатся конкретные задачи, стоящие перед муниципалитетами и регионом в целом.

"Администрацией Самары подготовлен проект плана по реализации послания губернатора на территории города, - сказал мэр. – Мы уверены, что у руководителей крупных предприятий, промышленников есть свой взгляд на то, как надо вести работу по реализации послания. Поэтому мы направили проект плана на согласование и в Союз работодателей, и собрались, чтобы посоветоваться насчет его корректировки и дополнений".

Дмитрий Азаров напомнил, что проект плана, подготовленный городской администрацией, недавно обсуждался с широкой общественностью, после чего в него уже был внесен ряд изменений. План учитывает работу по 18 основным направлениям: от жилого и дорожного строительства до укрепления семейных ценностей, формирования положительного туристического имиджа территории и т.д.

Предложения, подготовленные Союзом работодателей, озвучил его исполнительный директор Юрий Паротькин. Было предложено предоставить льготы по нескольким видам налогов для крупных и малых предприятий, относящихся к обрабатывающим отраслям промышленности. Юрий Паротькин напомнил, что положительные примеры такой работы в Самаре уже есть. Например, для предприятий аэрокосмического комплекса установлена пониженная ставка земельного налога. Также было предложено учесть в разрабатываемой областной программе "Самаре – столичный облик" работы по реконструкции ливневой канализации Безымянского узла, при подготовке к мероприятиям Чемпионата мира по футболу 2018 года активно привлекать местных производителей стройматериалов и конструкций и т.д. Мэр заверил, что все эти предложения будут отработаны.

На заседании также были достигнуты договоренности о сотрудничестве СРСО и мэрии в вопросе летнего трудоустройства молодежи. Эту тему затронул сам глава города. По словам Дмитрия Азарова, к сожалению, в прошлом году заявок от промышленных предприятий не было, хотя ранее такая практика существовала и являлась заметной частью профориентационной работы. Президент СРСО Александр Кирилин заверил, что предприятия, объединенные Союзом, заинтересованы в таком взаимодействии и в предстоящий сезон предложения работы для старшеклассников и студентов будут предоставлены, сообщает пресс-служба мэрии.
 
Автор статьи: Маргарита Ключевская