Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Мэр Дмитрий Азаров в числе делегатов от Самарской области принял участие в историческом событии в Кремле

18 марта 2014 18:01
2472
Во вторник, 18 марта Президент РФ Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов, городов России и представителями гражданского общества.

Темой Послания стала ситуация в Крыму и городе Севастополь. После Послания состоялось подписание договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании новых субъектов – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Напомним, в ходе обращения Президент Российской Федерации еще раз обозначил основные вехи истории Крыма – как части России, затем – Советского Союза и, наконец, Украины. Отдельно он остановился на особом статусе города Севастополь. Владимир Путин заявил, что история Крыма наглядно объясняет, почему жители территории сделали выбор в пользу присоединения к России.

"В Крыму состоялся референдум, он прошел в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. В голосовании приняли участие более 82% избирателей, более 96% высказалось за воссоединение с Россией — цифры предельно убедительные", - отметил Владимир Путин и поблагодарил всех жителей Крыма и Севастополя за смелость и проявление зрелой гражданской позиции.

Уже в ближайшее время Крым перейдет на московское время, а валютой станет российский рубль. Президент также заострил внимание на языковой политике в республике. Отныне в Крыму будет три равноправных официальных языка: русский, украинский и крымско-татарский.

Переход Крыма в состав Российской Федерации, тем не менее, никак не влияет на стремление российских властей восстановить добрососедские, дружеские отношения с Украиной.

"Отношения с Украиной, с братским народом, были и остаются, и всегда будут для нас важнейшими, ключевыми, без всякого преувеличения", — сказал Президент.

"Обращаюсь к народу Украины. Искренне хочу, чтобы вы нас поняли… Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кто говорит, что за Крымом последуют другие территории. Нам это не нужно… Крым будет, как это было веками, родным домом для всех живущих в нем народов. Но он никогда не будет "бендеровским", - резюмировал Глава Российской Федерации.

В заключение выступления Владимир Путин огласил решение направить на согласование в Совет Федерации закона о присоединении Крыма и Севастополя к Российской Федерации, а также ратифицировать соответствующий договор. Буквально через несколько минут состоялось подписание официального договора о вступлении Крыма в состав РФ. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*