Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Медведев выступил за устранение разницы в зарплатах учителей по регионам

25 июля 2019 23:38
3426
Председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение по устранению разницы между средними зарплатами учителей по регионам, передает РИА Новости. Об этом заявили в пресс-службе "Единой России".

Такую инициативу озвучил член президиума генерального совета партии, председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

"Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев поддержал предложение комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии устранить разницу в выплатах средней заработной платы педагогических работников по регионам", - говорится в сообщении.

По словам Никонова, зарплаты по регионам вышли на средний уровень, однако у четверти работников образования в России зарплаты меньше 15 800 рублей, у 7% – оплата труда меньше МРОТ. "Это проблема в образовательной сфере стоит наиболее остро", – подчеркнул он.

"За средними цифрами, к сожалению, скрывается низкая заработная плата молодых учителей, обслуживающего персонала и в целом большого количества опытных учителей. Эту диспропорцию нужно исправлять, и Дмитрий Анатольевич, безусловно, эту идею поддержал", – приводит пресс-служба слова Никонова.

Парламентарий рассказал о предложении разработать и сформировать совместно с регионами "дорожные карты", гарантирующие минимальную заработную плату при работе на одну ставку в размере не менее 70% от средней заработной платы по экономике региона, которая будет фиксироваться в трудовых договорах с каждым учителем. Кроме того, он отметил, что должны быть проработаны механизмы оказания регионам финансовой поддержки в случае недостаточности у них собственных средств. Никонов также выразил уверенность, что такой уровень зарплаты сделает привлекательной работу в школах для молодых педагогов. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

27 июля 2019 08:26
Татьяна
С Москвой пусть сравняют все зарплаты. Налоги всей страны жрет одна Москва!
26 июля 2019 12:03
Владимир
Очень интересно как мы расчитываем заработную плату. Зарплата зависит в какой-то степени от профессионализма работника. Если учитель получает меньше продавца на рынке, то этим мы доказываем что наших детей должны учить не профессионалы. А если детей будут учить бедные не профессиональные люди, то мы получим поколение неграмотных людей. Это тупик для нас.
26 июля 2019 09:45
Николай
Уберите НСОТ, завоевание либералов, и все встанет на свои места.
26 июля 2019 08:26
Ирина Петраш
Если подушевое финансирование не отменят, то заработная плата так и останется на том же уровне.