Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Лукашенко заявил о нежелании рвать связь с Россией «ни за какие деньги»

26 июля 2019 15:46
1255
Белоруссия никогда не станет разрывать отношения с Россией, которая является для Минска «братской страной», сообщает РБК. Об этом на встрече с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, передает информационное агентство БелТА.

«Мы никогда не станем рвать наши отношения, ни за какие деньги, с братской Россией», — сказал он. Лукашенко задался вопросом: «Почему мы должны косо смотреть на эту страну, которая в трудную минуту всегда подставляла нам плечо?»

При этом глава государства отметил, что Белоруссия также хочет выстроить добрые отношения со странами Западной Европы, а также США, понимая, какое значение имеют эти страны для Минска.

«Я хочу, чтобы вы усвоили и не слушали разные рассуждения. <...> Мир взаимозависим: вы от кого-то зависите, мы от кого-то зависим, от нас кто-то зависит», — заключил президент.

17 июля во время поездки в Россию Лукашенко вместе с Путиным посетил Валаамский монастырь в Карелии. Вместе с белорусским лидером был его сын, Николай. В Кремле 17 июля назвали днем «неформального общения» Путина и Лукашенко.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*