Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Лукашенко распорядился не принимать назад врачей, уехавших на заработки в Польшу

6 ноября 2020 20:26
1076

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился не принимать обратно врачей, которые выезжают на заработки в Польшу, передает ТАСС. Об этом сообщило в четверг агентство БелТА.

"Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом (вызываемое новым коронавирусом заболевание COVID-19 - прим. ТАСС). Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал - назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал", - сказал Лукашенко на совещании о мерах по противодействию распространению вирусных инфекций.

Он также отметил, что "это не угроза, а приказ для правительства".

"Поэтому всех надо ставить на место, никому не препятствуя, в случае если он хочет большого рубля или у него позеленели глаза от валюты", - добавил президент.

Власти Белоруссии с начала пандемии коронавируса в мире не стали вводить в стране всеобщий карантин. После Лукашенко неоднократно говорил, что этот путь помог справиться с распространением вируса и не привел к коллапсу экономики. Ранее в четверг Лукашенко поручил в ближайшие дни организовать в стране региональные штабы по реагированию на ситуацию с коронавирусом. При этом он добавил, что белорусская система здравоохранения имеет все необходимые ресурсы: это касается больниц, медицинского персонала, лекарств, оборудования и средств индивидуальной защиты. С 1 октября в республике началась вакцинация добровольцев российским препаратом "Спутник V" в рамках пострегистрационных исследований.

 

Фото:   Николай Петров / BelTA / AP
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*