Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Латвия вышлет из страны российского посла, Эстония — одного дипломата, Литва — трех дипломатов

26 марта 2018 20:53
1462
Как пишет РБК, Латвия, Литва и Эстония высылают российских дипломатов с территории своих стран в связи с отравлением в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, Латвия вышлет из страны одного российского посла в знак солидарности с Лондоном, который обвиняет Москву в отравлении Скрипалей. Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что российских дипломатов вышлют «за нарушение Венской конвенции». Также в черный список будут внесены несколько граждан России.

Из Литвы вышлют трех российских дипломатов, а также запретят въезжать в республику еще 44 гражданам России, передает Reuters. «Высылая лиц, которые занимаются деятельностью, несовместимой с их дипломатическим статусом, страны [ЕС] выражают солидарность с Великобританией и стремятся принять меры против шпионских сетей России в Европе», — заявили в МИД Литвы.

Эстония объявила, что из страны будет выслан один дипломат. Как заявил министр иностранных дел республики Свен Миксер, действия российского дипломата «несовместимы с положениями Венской конвенции».

Сергея и Юлию Скрипалей нашли в бессознательном состоянии 4 марта в городе Солсбери в Великобритании. В Лондоне возлагают ответственность за их отравление на Москву. В знак протеста из Британии были высланы 23 российских дипломата, Россия дала «зеркальный ответ»: выслала 23 британских дипломата, прекратила работу Британского совета и потребовала закрыть консульство Королевства в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*