Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Кусто отправил вопрос о косатках из "китовой тюрьмы" на прямую линию с Путиным

18 июня 2019 23:50
916
Океанолог Жан-Мишель Кусто отправил вопрос о судьбе косаток из "китовой тюрьмы" на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным, передает life.ru. Текст обращения приводит РИА "Новости".

В нём учёный просит российского лидера принять решение об освобождении всех косаток и белух из вольеров в бухте Средняя в Приморье.

— Прошу Вас принять окончательное решение об освобождении всех косаток и белух в бухте Средняя и возвращении их в районы традиционного местообитания, как было рекомендовано, — говорится в сообщении.

Кусто также рассказал, что посетить Приморье — большая честь для него. Кроме того, океанолог совместно с Минприроды, администрацией региона и учёными ВНИРО хочет оценить состояние здоровья косаток и белух.

90 белух и 11 косаток были доказательством незаконного отлова водных биоресурсов несколькими компаниями. С ноября 2018 года животные находились в бухте в Приморье. За их освобождение выступали Памела Андерсон, Леонардо Ди Каприо и защитник окружающей среды Жан-Мишель Кусто. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*