Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Кремль проверит трех губернаторов

25 июня 2017 10:56
9539
Как сообщает vedomosti.ru, контрольное управление президента проведет проверки в Орловской и Самарской областях, а также в Ханты-Мансийском округе в связи с жалобами, поступившими на прямую линию президента. Соответствующие поручения в пятницу, 23 июня, дал президент Владимир Путин. О результатах проверок президент хочет знать к 1 октября.

Что будут искать в Самарской области

В Самарской области Контрольное управление президента проверит соблюдение прав граждан на получение социальной поддержки, сказано в поручении Путина. Во время прямой линии жалобу на губернатора Самарской области Николая Меркушкина Путин выбрал из многих сам и зачитал в эфире: автор жалобы сообщил, что «Меркушкин лишает федеральных ветеранов пособий». Путин, по его словам, «не понял, как это любой губернатор... может прекратить выплаты федеральным льготникам». «Я обязательно проверю. Просто хочу, чтобы знали, что я обратил внимание на этот вопрос», – обещал президент.

По сообщениям СМИ, ранее в Самарской области была отменена ежемесячная денежная выплата работающим ветеранам войны и труда, а также ветеранам, чьи пенсии превышают 19 500 руб. Руководитель департамента информационной политики правительства региона Илья Чернышев после прямой линии пояснил, что таким образом введен «критерий нуждаемости» при получении мер социальной поддержки. Принять такое решение региональным властям позволил принятый в 2015 г. федеральный закон, отметил Чернышев. По подсчетам властей, выплат должны лишиться около 175 000 льготников; экономия регионального бюджета оценивалась в 792 млн руб. Эти средства должны быть перераспределены нуждающимся: в частности, пособие малоимущим увеличено почти в 3,5 раза, отмечал Чернышев.

Но отмена выплат ветеранам вызвала большой резонанс и акции протеста в Самарской области. В том числе из-за этих протестов Кремль планировал отправить Меркушкина в отставку весной этого года, сообщало РБК. Два близких к Кремлю собеседника «Ведомостей» подтверждают, что Меркушкин действительно находится в числе «подвешенных» губернаторов. Но самарский губернатор уже доказал, что способен обеспечить приемлемые для Кремля результаты на выборах, а никто из его потенциальных сменщиков таких гарантий дать не может, объясняют собеседники «Ведомостей» несостоявшуюся до сих пор отставку Меркушкина.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

30 июня 2017 13:43
Nadezhda
С января 2017г. перестали давать квартирные ветеранам всем подряд, а не только работающим пенсионерам. Уже прошло 6 месяцев, они, чинуши играют в незнанку. Игрушки, якобы Путин приедет с проверкой. С себя что-то они никакие доплаты не сняли, только с пенсионеров, самых богатых. Очень гуманно
28 июня 2017 16:16
Анна
Также не получаю , как Ветеран труда Федерального района ком. за ЖКХ , элетроэнергию, и газ с января 2017 г. и не могу найти концов . Была в соц. защите все сведения есть , что я плачу регулярно за все ком. услуги , а мне никто льготные деньги на книжку не перечисляет. И что делать , куда идти не знаю.
28 июня 2017 12:27
Гость
Меркушкин Н.И. себя уже дискредитировал, такое превышение своих должностных полномочий быть не должно.
28 июня 2017 07:19
Александр
Надеюсь что Меркушкина всё таки посадят в тюрьму. И Путина с Медведевым тоже посадят в тюрьму как соучастников в хищении средств пенсионного фонда в особо крупном размере. Закрывать нужно всех кто причастен к этому лет на 50.
27 июня 2017 19:04
Самарский аналитик
Как раз удаление Меркушкина может существенно улучшить результаты выборов Президента, так как как раз политика нынешнего губернатора в Самаре удавила самое ядро электората, а созданные им колотушечники под видом общественных советов просто взбесили уже разъяренное население области. Это любому даже саудовскому аналитику понятно!
27 июня 2017 18:30
светлана
Я ветеран труда, но с января я ни разу не получила льготы, хотя раньше получала.Объясните ,губернатор Меркушкин, по-че-му?
27 июня 2017 18:30
светлана
Я ветеран труда, но с января я ни разу не получила льготы, хотя раньше получала.Объясните ,губернатор Меркушкин, по-че-му?
27 июня 2017 18:30
светлана
Я ветеран труда, но с января я ни разу не получила льготы, хотя раньше получала.Объясните ,губернатор Меркушкин, по-че-му?
27 июня 2017 15:30
Ольга
А вот если Путин оставит Меркушкина, тогда выборы пройдут не в пользу Путина, так говорят пенсионеры. Надо только прислушаться в транспорте, в очередях... Старики- "страшная сила" на выборах, они ещё надеятся, что президент наведёт порядок в Сам. обл.
26 июня 2017 13:34
Надежда
После отмены льгот огромная армия пенсионеров бойкотирует выборы.
26 июня 2017 10:45
Alex Morgantown
Пзалуста, заскочите в Саратов.
25 июня 2017 22:04
Лентяй
Странная ситуация " приемлемые результаты на выборах" сам за всех проголосует что-ли?
25 июня 2017 14:34
Michael
Женщина, инвалид второй группы по зрению, с 2016 года не получает соц. пособие по оплате услуг ЖКХ. Когда обратились в органы по борьбе с населением, пардон, соц. защиты, где потребовали предоставить кучу справок. практически слепому человеку. И эти сытые, жырные чинодралы решают, кто является нуждающимся? Будьте вы прокляты!
25 июня 2017 11:25
Гость
Надеюсь что все таки уберут Меркушку,надоел он всем.
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
199
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели