Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Кремль анонсировал обращение Путина от Вечного огня

2 мая 2020 18:52
2418
Планируется, что президент Владимир Путин в День Победы возложит цветы к Могиле неизвестного солдата и обратится к россиянам от Вечного огня, передает РБК. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в передаче «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой в своем Instagram-аккаунте выложил ее автор Павел Зарубин.

«Мы ожидаем, что 9 мая президент возложит цветы к Вечному огню и именно оттуда обратится ко всем россиянам», — сообщил Песков.

На фоне эпидемии коронавируса Путин перешел на удаленный режим работы. В частности, 26 марта он участвовал в первом в истории онлайн-саммите лидеров стран G20, а 1 апреля провел первое дистанционное совещание с министрами из своей подмосковной резиденции в «Ново-Огарево».

Из-за ситуации с распространением коронавируса президент уже выступал перед россиянами 25 марта, 2, 8, 15 и 16 апреля. В предыдущем обращении от 28 апреля Путин вновь продлил нерабочие дни, которые ранее были введены до 30 апреля. Выходные объявлены до 11 мая, и в этот период в стране действует режим самоизоляции.

Проведение парада Победы на фоне распространения коронавируса Путин поручил отложить. По его словам, риски, «связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки». До этого перенести праздничные мероприятия из-за угрозы здоровью участников президента попросили сами ветераны.

Акция «Бессмертный полк», ежегодно проходящая в День Победы, при этом перенесена не будет, но претерпит изменения. Она пройдет 9 мая в формате видеотрансляции, которую покажут более чем на 200 медиаэкранах Москвы, в онлайн-кинотеатре Okko, на портале «Бессмертного полка России», а также в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Также, несмотря на перенос парада, в шести российских городах решили не отменять салюты, сообщил командующий Западного военного округа Александр Журавлев. В День Победы военные в 22:00 по местному времени запустят праздничные фейерверки в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Калининграде, Туле и Смоленске. Салют будет идти десять минут. 



Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва» / РБК

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*