Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Киев намерен официально обращаться к Лукашенко по имени, без указания должности

30 сентября 2020 16:54
1286

Представители Украины в официальном общении с президентом Белоруссии Александром Лукашенко будут называть его лишь по имени и фамилии, без указания должности главы белорусского государства, передает ТАСС.

Об этом сообщил в среду на брифинге глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос о том, как он будет обращаться к Лукашенко после 5 ноября, когда истечет пятилетний срок его полномочий, точкой отсчета которого является его инаугурация 6 ноября 2015 года.

"Официальная позиция - Александр Лукашенко", - сказал глава МИД Украины.

Кулеба добавил, что в официальном общении Киев не будет применять формулировки, которые могли бы указывать на то, что Лукашенко якобы "незаконно избранный, нелегитимный президент". "Это прекрасные формулировки для медиа, для заголовков, для постов в Facebook", - считает министр.

Глава МИД Украины заявил 23 сентября, что Киев после срочных консультаций официально объявит свою позицию относительно политического статуса Александра Лукашенко, который ранее по итогам выборов вновь вступил в должность президента Белоруссии. Кулеба подчеркивал, что до этого времени Украина ставила под сомнения результаты президентских выборов в Белоруссии. Кроме того, Верховная рада 15 сентября приняла заявление, в котором утверждается, что выборы "не были свободными, честными и прозрачными".

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*