Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Изменены границы Сызрани

29 октября 2014 16:48
2096
Их скорректировали в областном парламенте.

В самарской губернской думе приняли поправки в законодательные акты, которые устанавливают границы муниципальных образований. В частности, скорректированы границы Сызрани. Это позволит жильцам одного дома в селе Варламово наконец получить отопление, пишет «Волжская коммуна».

Необходимость внесения изменений в областной закон возникла из-за правовой коллизии.

В 2011 году поменялись границы Сызрани и Сызранского района, после чего четырехквартирный дом в селе Варламово, ранее входящий в город, «перекочевал» в район. Жильцы при этом остались зарегистрированными в Сызрани.

Вскоре люди столкнулись с серьезной проблемой. Их дом на четыре семьи отапливался электрическим котлом, который за несколько десятков лет работы пришел в негодность. У жильцов, а они все пенсионеры, нет возможности за свой счет отремонтировать котел. Само же здание сняли с баланса города, а власти Сызранского района не торопились помогать людям из-за неразберихи с границами муниципалитетов.

Жители злосчастного дома пошли со своей проблемой к главному федеральному инспектору по Самарской области Сергею Чабану. Благодаря его вмешательству в кратчайшие сроки в губернскую думу поступил законопроект об изменении границ муниципальных образований. Депутаты приняли в первом чтении необходимые поправки. После второго чтения дом вновь окажется в границах Сызрани.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*