Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Избирком зарегистрировал Митрохина кандидатом в депутаты Мосгордумы

14 августа 2019 22:34
1133
Кандидата от партии «Яблоко» Сергея Митрохина официально зарегистрировали в качестве кандидата на выборы в Мосгордуму. Об этом РБК заявили в пресс-службе Мосгоризбиркома.

Накануне, 13 августа, Мосгорсуд удовлетворил исковое заявление Митрохина и отменил решение окружной избирательной комиссии об отказе в регистрации в качестве кандидата.

Выдвижение кандидатов в депутаты Мосгордумы завершилось 5 июля.

Отказ в регистрации Митрохина окружная избирательная комиссия обосновывала наличием недостоверных подписей избирателей, поданных в его поддержку. 30 июля Мосгоризбирком рекомендовал пересмотреть это решение. В ходе заседания рабочей группы МГИК стало известно, что 203 ранее забракованных подписи избирателей в подписных листах в поддержку Митрохина все же признали действительными. Однако 6 августа окружная избирательная комиссия (43-й округ) вновь отказала Митрохину в регистрации.

Мосгоризбирком оставил в силе решение об отказе в регистрации в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы юристу Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь, Константину Лисице, Константинасу Янкаускасу, Дмитрию Гудкову и Ивану Жданову.

Пересмотреть решение об отказе в регистрации Митрохина кандидатом Мосгоризбирком рекомендовал после несогласованной акции протеста в поддержку оппозиционных кандидатов, недопущенных к выборам. На акции 27 июля полиция задержала более 1 тыс. человек.



Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС/РБК



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*