Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

"Иногда проверки доходят до абсурда", - Александр Фетисов

1 февраля 2013
1932
"Безусловно, проверки сильно нам не содействуют. Они зачастую носят карающий, или статистический характер. Иногда  они доходят до абсурда. Мы же в этом вопросе надеемся на помощь и разъяснения. И именно об этом накануне на заседании Совета по местному самоуправлению говорил Президент Владимир Владимирович Путин", - говорит корреспонденту НИА "Самара" председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов, комментируя состоявшийся 31 января Совет по местному самоуправлению при Президенте РФ. На мероприятии обсудили ситуацию с множеством проверок и проверяющих в отношении органов местного самоуправления. 

"Кроме как одобрения и поддержки,  ничего другого вчерашним словам Президента о проверках муниципальных образований быть не может. Везде должен быть разум, везде должна быть логика и обоснованность. Думаю,что Самара не выделяется здесь из числа других муниципальных образований – как области, так и Российской Федерации. Часто внимание надзорных органов обоснованно и необходимо, но часто оно мне, как председателю Думы, кажется излишним. И когда за только 2012 год ТТУ было проверено более 30 раз и в числе проверяющих был даже комитет по Рыболовству, любые комментарии излишни и бессмысленны, а сама эта ситуация – практически сюжет для рассказов Зощенко", - говорит спикер городского парламента.

"Такие мероприятия вносят определенную дестабилизацию. В результате необоснованных зачастую проверок у нас рождается, в частности, и бюджетная неразбериха. Ведь мы вынуждены планировать бюджет, исходя из результатов этих проверок. Появляется и кадровая неразбериха, потому что руководители не знают, за что хвататься, пребывают в определенной нестабильности. При таком количестве предписаний невозможно выполнить их и в течение 10 лет", - продолжает Александр Фетисов.

"Я думаю, что слова Президента Владимира Владимировича Путина будут услышаны. Это совершенно не означает, что муниципальное управление должно оставаться без внимания надзорных органов. Органы МСУ должны быть контролируемы, в том числе и прокуратурой и другими органами, должны соблюдать существующий закон. Но отмечу, что муниципалитеты часто нуждаются не только в карательных мерах, которые стали нормой, но и в разъяснении, в помощи. И я думаю, Президент об этом и говорит: все должно делаться с точки зрения логики и разума. Сама проверка не должна быть карательной практикой и не должна быть сухой констатацией фактов, не должна быть просто представлением количества в отчетах. Мы нуждаемся поддержке и разъяснениях", - резюмирует председатель самарской городской Думы.
 
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2306
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2339
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2820