Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Иногда они возвращаются: турецкие помидоры все же вернутся на российские прилавки, но не раньше января 2018 года

4 октября 2017 22:33
1472
Как сообщает РБК, Министерство сельского хозяйства России предложило допускать на отечественный рынок не более 50 тыс. т турецких помидоров. Решение о допуске будет принято не ранее начала 2018 года. Об этом заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович в кулуарах Российской энергетической недели, передает корреспондент РБК.

О том, что поставки турецких томатов в Россию начнутся в конце 2017 года, а в год будет импортироваться по 50–60 тыс. т этой продукции, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, это незначительные объемы. Он отметил, что поставки начнутся в межсезонье, ранней весной и зимой, когда в России эти помидоры не растут.

В конце сентября «Коммерсантъ» со ссылкой на менеджера крупного производителя тепличных овощей и нескольких представителей отраслевого объединения сообщал, что поставки турецких помидоров в Россию могут возобновить в «экспериментальном» формате в октябре текущего года. «Эксперимент» должен был продлиться в России до весны 2018 года.

Позже замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко заявил, что Россия направила Турции предложения по возобновлению поставок томатов. Российская сторона предъявила требования по безопасности и прозрачности поставок.

С 1 января 2016 года Россия ограничила поставки из Турции ряда сельскохозяйственной продукции. Это случилось, после того как в ноябре 2015 года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24.

На данный момент практически все ограничения сняты, однако запрет на ввоз томатов еще действует.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*