Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Губернатор Николай Меркушкин принял участие в заседании Госсовета

27 декабря 2012 20:00
1859
Его в четверг, 27 декабря, провел Президент РФ Владимир Путин.

В работе Государственного совета принял участие глава Самарской области Николай Меркушкин. Заседание было посвящено задачам повышения инвестиционной привлекательности регионов, взаимодействия власти и бизнеса. Президент подвел итоги уходящего года и поставил перед федеральными структурами и руководителями субъектов РФ задачи на предстоящий период.

"Сейчас на федеральном уровне реализуется национальная предпринимательская инициатива: в сотрудничестве с бизнесом устраняются административные барьеры, совершенствуется законодательство и административные институты, - подчеркнул Владимир Путин. - И роль руководителя региона, безо всякого преувеличения, является определяющей. Личная порядочность губернатора – важнейшая составляющая регионального инвестиционного климата. Также, как его способность заставить подчиненных обеспечивать честную конкуренцию".

Глава государства поставил перед руководителями субъектов РФ задачу запустить настоящее соревнование за инвестиции, чтобы каждый регион стремился создать у себя не просто хорошие, а наилучшие условия для ведения бизнеса.

Николай Меркушкин неоднократно подчеркивал, что одним из важнейших условий привлечения инвестиций является наличие в регионе развитой инновационной инфраструктуры. Именно работа институтов развития определяет в итоге экономический потенциал территории.

В Самарской области инновационно-инвестиционная инфраструктура представлена корпорацией развития, инновационно-инвестиционным фондом, центром инноваций и трансфера технологий, венчурным фондом, гарантийным фондом поддержки предпринимательства, сетью вузовских технопарков и офисов коммерциализации технологий, бизнес-инкубаторами в Самаре, Тольятти, Кинель-Черкассах, Нефтегорске.

Региональное инвестиционное законодательство гарантирует равные условия для всех инвесторов, способствует устранению административных барьеров, устанавливает благоприятный налоговый режим и преференции, сообщает пресс-служба Правительства области.