Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Губернатор Дмитрий Азаров: «Должен состояться честный разговор»

26 октября 2020 17:05
792

В понедельник, 26 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами Правительства и руководителями ведомств. Один из вопросов – ситуация в АО «Северный ключ» в Похвистневском районе, где зафиксирован очаг африканской чумы свиней.

Глава региона поставил задачу министерству сельского хозяйства и продовольствия области вместе с контрольными ведомствами разобраться в причинах вспышки АЧС в хозяйстве. Несмотря на то, что это частная собственность (а значит произошедшее – ответственность руководства), Губернатор нацелил Правительство на оказание всесторонней помощи по сохранению предприятия и коллектива.

«Предприятие легендарное, для него это беда самая настоящая, но беда – потому что недосмотрели, нарушили технологию. Да, в первую очередь, это ответственность частного бизнеса. Но мы нацелены на поиск решений, направленных на сохранение предприятия», – отметил Дмитрий Азаров.

Если бы на предприятии были соблюдены все необходимые санитарные меры, вспышки АЧС бы не произошло. В то же время Глава региона отметил недостаточный контроль со стороны регионального минсельхоза. «У нас очень непростая ситуация с распространением АЧС, и считаю, что меры предупредительные здесь недостаточны. Я прошу в первую очередь Николая Владимировича Абашина во взаимодействии с надзорными органами провести не только дополнительную разъяснительную, но и контрольную работу в этот период. Все предупредительные меры спрашивайте самым жестким образом с руководителей, контролируйте все необходимые защитные мероприятия с главами муниципальных образований, с руководителями управления сельским хозяйством, отрабатывайте все карантинные мероприятия», – поручил Дмитрий Азаров.

Губернатор отметил, что запланировал провести отдельное совещание не только по оздоровлению предприятия, но и по дополнительным мерам, которые позволят не допустить аналогичных случаев. «Должен состояться честный разговор», – подчеркнул Дмитрий Азаров, передает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*