Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Готов к труду и обороне: в Самаре обсудили возрождение знаменитого норматива

15 марта 2013
2335
Напомним, на днях инициативу возвращения ГТО озвучил Владимир Путин

В пятницу, 15 марта, в реготделении "Единой России" обсуждали возрождение инициативы сдачи нормативов ГТО. На днях ее озвучил президент Владимир Путин. Сданный норматив ГТО станет дополнительным "козырем" при поступлении в вуз.

В мероприятии приняли участие секретарь Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия", председатель Думы Самары Александр Фетисов, член политсовета регионального отделения "Единой России" Александр Лашкин, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской Губернской Думы, член Регионального политсовета партии Александр Милеев, представители Министерства спорта и Министерства образования и науки Самарской области.

В преддверии Дня защитника Отечества самарские единоросы презентовали новый партийный проект "Надежда нации". Среди его основных задач – работа по патриотическому, культурному и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Одним из направлений деятельности было заявлено возрождение норм ГТО.

"Наша задумка состояла в том, чтобы сделать развитие массовой физической культуры более масштабным и внедрить нормы ГТО в образовательные учреждения Самарской области", - отметил Александр Фетисов. Он также сообщил, что сегодня специалисты отмечают ухудшение физического здоровья среди молодежи по сравнению с картиной нескольких десятилетий назад.

"Статистика говорит об актуальности темы возрождения комплекса ГТО, о правильности предложений Президента и о том, что мы интуитивно двигались в правильном направлении, обсуждая эту тему в рамках проекта "Надежды нации"" - отметил Фетисов.
В свою очередь, координатор партийного проекта, член политсовета регионального отделения "Единой России" Александр Лашкин сообщил, что в настоящее время в разных учебных заведениях применяются различные методики физической подготовки и её оценке. В частности, по инициативе ДОСААФ восстановлен комплекс спортивной подготовки, разработаны новые стандарты и проводятся спартакиады по сдаче нормативов.

"Со стороны Партии мы бы хотели поддержать эту работу и сделать развитие массовой физической культуры более масштабным, - сообщил Александр Лашкин. – Главная задача первой встречи по этому вопросу – выработка предварительного плана действий, основных шагов по возрождению системы ГТО в Самарской области. Для этого необходимо систематизировать всю информацию о существующих нормативах", - сообщил Александр Лашкин 
Автор статьи: Татьяна Ясная