Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Госдума упростила правила предоставления инвалидам технических средств реабилитации

18 ноября 2020 19:09
1108

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем - заключительном - чтении законопроект, упрощающий правила предоставления инвалидам технических средств реабилитации, передает ТАСС.

Документом предлагается выдавать инвалидам технические средства реабилитации по месту пребывания, а не только по месту жительства. К таким средствам относятся коляски, трости, абсорбирующее белье и слуховые аппараты.

Разработчики законопроекта ссылаются на позиции Верховного и Конституционного судов РФ, согласно которым факт регистрации или его отсутствия не может служить основанием для ограничения прав и свобод граждан.

Авторами инициативы выступили секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов, его первый заместитель Андрей Исаев, а также глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и замглавы думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента 7 июля текущего года, а в начале сентября получил поддержку правительства РФ.

"Коллеги-депутаты в Госдуме оперативно рассмотрели и приняли этот важный законопроект, который во многом облегчит жизнь инвалидам. Уверен, что Совет Федерации также его поддержит. И уже совсем скоро люди с ограниченными возможностями здоровья смогут получать технические средства реабилитации по месту жительства, а не только по месту регистрации", - заявил журналистам первый вице-спикер Совета Федерации Турчак.

Он отметил, что документ стал примером совместной работы "Единой России" и Министерства труда и социальной защиты РФ. "Будем и дальше вместе работать с правительством над устранением бюрократических барьеров. Нужно принимать все необходимые меры и механизмы, чтобы люди получали государственные услуги и помощь в удобном для них самих формате", - заверил Турчак.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*