Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Госдума приняла закон о приостановке ДРСМД

18 июня 2019 23:29
1032
Госдума приняла закон о приостановлении действия Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (РСМД). Как сообщает нижняя палата парламента, приостановка участия России в этом соглашении связана с необходимостью защитить национальные интересы нашей страны, передает life.ru.

Проект был поддержан всеми фракциями и тремя комитетами Госдумы: по международным делам, по обороне и по безопасности и противодействию коррупции.

Согласно документу, решение об участии России в этом договоре будет приниматься президентом РФ Владимиром Путиным. Документ на рассмотрение ГД лидер страны внёс 30 мая.

Совет Федерации может рассмотреть закон на заседании 26 июня. Вступить же в силу он должен со дня его официального опубликования.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году лидерами СССР и США — Михаилом Горбачёвым и Рональдом Рейганом.

О намерении выйти из ДРСМД первыми заявили власти США и сделали это в октябре 2018 года. 7 февраля Госдеп вручил российской стороне ноту о приостановлении участия американской стороны в соглашении.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*