Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Госдума поддержала приравнивание встреч депутатов с избирателями к митингам

6 апреля 2017 20:37
1397
Как сообщает lenta.ru, Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий депутатов извещать власти о встречах с избирателями. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 5 апреля.

Документ, внесенный на рассмотрение нижней палаты парламента 2 февраля, определяет, что встреча парламентария со своими избирателями является публичным мероприятием. Его автором стала член думского комитета по госстроительству и законодательству Ирина Белых («Единая Россия»), среди соавторов — депутаты той же фракции Магомед Селимханов и Ирина Гусева.

Согласно проекту закона депутат должен подать в соответствующие органы уведомление об уличной встрече не ранее чем за 10 дней до мероприятия и не позднее чем за семь дней до него. В соответствии с действующим законодательством, организатор публичного мероприятия должен подать такое заявление не ранее чем за 15 дней, и не позднее 10 дней до мероприятия.
На встречи с избирателями в специально отведенных для этого местах нормы закона распространяться не будут.
16 марта комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления одобрил идею согласования встреч депутатов с избирателями.

8 февраля сообщалось, что власти Петербурга приравняли встречи депутатов городского законодательного собрания к митингам, их проведение будет согласовываться с правоохранительными органами.

В конце 2016 года Мосгордума приняла закон, обязывающий столичных и муниципальных депутатов согласовывать встречи с избирателями как митинги. Без уведомления городских властей можно проводить только собрания. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*