Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Главы муниципалитетов, где меняются уставы, отработают срок своих полномочий до конца

18 апреля 2013 11:40
1686
Смена формы выборов власти в городах и районах Самарской области должна начаться уже в июне.

В первую очередь, нововведения пройдут в Жигулевске. Глава города Александр Курылин покинет свой пост уже 18 июня – в это время официально закончится срок его полномочий. А в сентябре изменения коснутся Октябрьска и Красноярского района. Завершит эстафету 30 октября Волжский район, пишет "Самарское обозрение".

Пока изменения в городской устав еще не приняты думой, меж тем они должны пройти регистрацию в Минюсте и публикацию в СМИ. По новому уставу, городская дума соберется, чтобы выбрать себе нового председателя парламента, который одновременно получит представительские функции, тогда как специальная комиссия будет искать сити-менеджера. Кто может претендовать на это место, пока не ясно.

Меж тем эксперты полагают, что Жигулевск, где глава должен был сложить с себя полномочия, не успеет провести процедуру вступления в силу поправок в устав. Иначе городу придется назначить прямые выборы мэра, пишет "СО" со ссылкой на заместителя председателя избиркома Самарской области Алексея Солдатова.

В остальных муниципальных образованиях ситуация не так тревожна, несмотря на то, что уставы ни в одном из трех не утверждены.

Автор статьи: Мирослава Тимохина