Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка провел оперативное совещание в Самаре

14 июля 2014 19:23
2507
Оно касалось итогов работы надзорных органов в ПФО за первое полугодие 2014 года.

В пресс-службе генпрокуратуры РФ сообщили, что в работе совещания участвовали полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, замгенпрокурора РФ Сергей Зайцев, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин, руководители подразделений генпрокуратуры РФ, прокуроры субъектов РФ и другие.

Юрий Чайка положительно оценил результаты работы В ПФО и обозначил основные задачи, стоящие в настоящее время перед органами прокуратуры, а также приоритеты в организации надзорной деятельности.

С основным докладом выступил замгенпрокурора РФ Сергей Зайцев, который отметил, что в первом полугодии органами прокуратуры в ПФО проделана значительная работа по обеспечению законности и правопорядка, защите прав и свобод личности, интересов общества и государства.

Так, мерами реагирования удалось погасить образовавшуюся в округе задолженность по оплате труда в размере около 1 млрд рублей. Во взаимодействии с органами контроля прокурорами выявлено более 500 предприятий, имеющих латентную задолженность по заработной плате на сумму свыше 400 млн рублей.

Повышенное внимание прокуроров уделялось вопросу соблюдения законности в жилищно-коммунальной сфере. Прокурорами пресечено около 50 тысяч нарушений, в том числе связанных с применением организациями ЖКХ необоснованных тарифов и платежей, недостатками при осуществлении управления многоквартирными домами и содержании коммунальной инфраструктуры. Принятыми мерами прокурорского реагирования удалось погасить долги за поставленные энергоресурсы на сумму свыше 1,8 млрд рублей.

Подводя итоги совещания, Юрий Чайка обратил внимание на необходимость своевременного реагирования на факты нарушений закона, обеспечение неотвратимости наказания виновных лиц, усиление надзора на приоритетных направлениях.

По итогам совещания его участниками выработаны конкретные меры по повышению эффективности деятельности органов прокуратуры в ПФО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*