Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

ГД приняла во втором чтении законопроект о наказании за увольнение перед пенсией

20 сентября 2018 17:09
1287
Депутаты Госдумы сегодня во втором чтении утвердили проект закона о введении наказания за увольнение или отказ от приёма на работу людей предпенсионного возраста, передает life.ru.

Депутаты отклонили три поправки, которые поступили к этому чтению, в результате проект остался прежним. Документ предусматривает штрафы до 200 тысяч рублей или до 360 часов обязательных работ.

Законопроект был внесён президентом, в первом чтении одобрен 13 сентября. Согласно ему, в Уголовном кодексе появится новая статья — "Необоснованный отказ в приёме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста".

Напомним, ранее глава государства выступил с обращением по поводу пенсионной реформы. Он предложил несколько изменений в обсуждаемый законопроект. Владимир Путин среди прочего считает, что нужно установить возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет, для мужчин — 65 лет. Также повысить с 2019 года пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста в два раза.

Правительство же предлагало повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Отмечалось, что увеличение пенсионного возраста повысит размер пенсии и сбалансирует рынок труда. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*