Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Это новая форма поддержки субъектов малого и среднего бизнеса", - Елена Довжик

24 июля 2013 16:57
2282
Руководитель департамента рассказала о бесплатных формах консультирования самарских бизнесменов.

Городской департамент по промышленной политике и поддержке предпринимательства выступил инициатором комплекса мероприятий по поддержке бизнес-сообщества.

В частности, в 2013 году на базе МП "Самарский бизнес-инкубатор" организовано непрерывное бесплатное консультирование по самым важным вопросам для предпринимателей.

"Это новая форма поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, которая была заложена в реализации новой целевой программы", - пояснила корреспонденту НИА "Самара" руководитель городского департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства Елена Довжик.

Нарпимер, молодой предприниматель хочет получить разъяснения в сфере законодательства или информацию о меропритиях, проводимых для бизнес-сообщества, он смело может обращаться в муниципальное предприятие "Самарский бизнес-инкубатор", где специалисты безвозмездно расскажут ему все необходимое, говорит Елена Довжик.

Кроме того, в департаменте действуют традиционные консультации в рамках бухгалтерского учета, по экономическим, маркетинговым вопросам и т.д.

Напомним также, что в Самаре реализуется специальная целевая программа по поддержке предпринимательства. Мероприятия программы позволяют создавать наиболее благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса в городском округе. Она вступила в силу в 2013 году и рассчитана до 2018-го. Документ стал продолжением предыдущей аналогичной программы. При этом, как рассказала Елена Довжик, новый документ включает также несколько дополнительных мероприятий.

"Во-первых, мы продолжаем осуществлять поддержку в рамках имущественного комплекса. Это работа муниципального предприятия "Самарский бизнес-инкубатор". Также в 2013 году, к сентябрю, в департаменте обновится база данных субъектов малого и среднего бизнеса. Общий банк составит 8500 предпринимателей. В этом году акцент также делается и на выставочную деятельность. На днях прошла деловая миссия в Уральск. А в течение всего года мы будем вывозить предпринимателей на различные значимые события в рамках выстраивания отношений с субъектами малого и среднего бизнеса соседних регионов и для расширения собственного рынка", - прокомментировала Елена Довжик.