Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Экзитполы показали победу Зеленского на выборах президента Украины

21 апреля 2019 21:09
1180
По данным экзитполов, политик Владимир Зеленский лидирует в ходе второго тура президентских выборов на Украине. Данные результатов опросов были показаны во время прямой трансляции телеканала 1+1 и «112.Украина», передает РБК.

По данным опроса, сделанного по заказу телеканала 1+1 Зеленский заручился поддержкой 72,7%, а Порошенко — 27,3%. Экзит-полл, проведенный по заказу «112.Украина», у Зеленского 73,7%, у Порошенко — 26,3%.

В последнюю неделю перед выборами, по данным социологической группы «Рейтинг», 52% респондентов заявляли что будут голосовать за Зеленского. Действующего президента Петра Порошенко планировали поддержать только 19%. При изучении мнения тех, кто точно определился с выбором, социологи отмечали укрепление позиций Зеленского — за него были готовы проголосовать 73% определившихся избирателей.

Зеленский лидировал и в первом туре выборов, набрав более 30% голосов. Порошенко тогда получил 15,95%. Победа Зеленского во втором туре прогнозировалась сразу после первого этапа выборов. В условиях конкуренции с почти 40 прочими кандидатами он лидировал в абсолютном большинстве регионов страны.

В преддверии выборов Зеленский представил собственный план прекращения войны в Донбассе. Начать его реализацию он предложил с немедленного прекращения огня. Зеленский утверждал, что готов для достижения мира вести прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Вместе с тем политик выступает против предоставления Донбассу особого статуса. «Я очень надеюсь информационно вернуть этих людей в состояние, что они нужны Украине, как Украина им нужна, и что они такие же украинцы», — заявлял он. Также в штабе Зеленского подчеркивали принципиальность позиции политика по статусу Крыма. «Разговоров о размене Крыма на мир на Донбассе быть не может ни при каких обстоятельствах. Так же, как не может быть предметом переговоров сепаратизация отдельных районов или регионов Украины», — заявляла команда кандидата в президенты Украины.

Интеграцию Украины в НАТО Зеленский называл «залогом безопасности» страны. При этом он подчеркивал необходимость проведения всеукраинского референдума по этому вопросу.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*