Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Экс-глава Самары Олег Фурсов окончательно потерял кресло министра труда

3 октября 2018 15:11
2451
Разрешилась затянувшаяся интрига с возможным возвращением бывшего главы Самары Олега Фурсова в региональное правительство. Министром труда, занятости и миграционной политики все-таки назначен другой человек, а именно — Ирина Никишина. Информация об этом уже появилась на сайте «Белого дома», передает «СО» ОНЛАЙН.

Ирина Никишина своего часа ждала почти четыре года. Обязанности главы ведомства она исполняла с декабря 2014, когда г-н Фурсов покинул министерское кресло, чтобы возглавить Самару. В конце октября 2017-го новый глава региона Дмитрий Азаров предложил Олегу Фурсову вернуться на пост министра, и тот подал в отставку. Однако занять прежний кабинет ему так и не удалось. Самарская прокуратура одновременно заявила, что г-н Фурсов нарушил антикоррупционное законодательство, не выйдя в свое время из состава учредителей некоммерческой организации «Союз выпускников СГАУ-КуАИ», и потребовала от городской думы уволить мэра не на основании его личного заявления, а соответствующей статьи закона, с учетом компрометирующих обстоятельств. Хотя этот суд с думой был проигран прокуратурой, ушедшее время, очевидно, «обнулило» публичное обещание губернатора вернуть министра на его пост.

Сам Олег Фурсов о назначении г-жи Никишиной узнал от «СО» ОНЛАЙН». «Я не очень интересуюсь всеми этими вещами на самом деле, — заявил он. — Но Никишина уже года четыре работала исполняющей обязанности. Она сформировавшийся, профессиональный руководитель. Поэтому назначение вполне оправдано».

При этом г-н Фурсов не забывает почти годичной давности разговор с Дмитрием Азаровым. «Меня губернатор, как вы помните, пригласил работать, поэтому я полагаю, что какая-то должность, какая-то вакансия будет подготовлена для меня», — заметил бывший министр и мэр. На данный момент он по-прежнему остается без работы.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*