Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров завершил серию отчетных встреч с горожанами

19 ноября 2012 18:34
2493
Практика общения с жителями в формате диалога будет продолжена в следующем году.

Как сообщила сегодня пресс-служба городской администрации, Дмитрий Азаров завершил отчетные встречи с населением в 2012 году. Такие мероприятия прошли не только во всех районах Самары (в некоторых по несколько встреч, чтобы все желающие смогли принять в них участие), но и на промышленных предприятиях и в вузах Самары. Также прошла и общегородская встреча.

Глава города делился с жителями достижениями в работе мэрии за последние два года, обсуждал планы и перспективы, после чего каждый желающий имел возможность задать свой вопрос. Поскольку на встречах присутствовали руководители всех профильных ведомств городской администрации, решить многие озвученные вопросы удавалось сразу на месте. Те, что требовали дополнительного анализа, направлялись в работу соответствующему исполнителю. Участие в мероприятиях приняли тысячи горожан. Ввиду очевидной эффективности такого диалога встречи продолжатся в следующем году.

Верность выбранного способа коммуникации власти с населением редакция НИА “Самара” попросила оценить представителей городской общественности.

Наталья Авдошина, доцент кафедры социологии и политологии Самарского государственного университета, кандидат социологических наук:

- Считаю, что встречи главы города с населением имеют огромное практическое значение как для самого мэра, так и для жителей. Диалог «лицом к лицу» полезен и необходим. И именно в формате реального времени, а не через прессу или интернет. Ведь на таких мероприятиях разговоры получаются очень откровенными. Люди действительно видят, что происходит в городе и могут поделиться наболевшим, высказать свое мнение лично.
Если встречи с жителями будут проходить в том же ключе и с той же периодичностью, уровень доверия к власти будет расти. Да и сама администрация будет сверять свои «барометры» по людям, что очень важно.
Сама была на одной из таких встреч: понравилась организация и та открытость, с которой Дмитрий Азаров отвечал на вопросы. После встречи все выходили с позитивным настроением и уверенностью, что для города делается многое.


Андрей Федоров, генеральный директор ЗАО «”Коммерсантъ“ в Самаре»:

 - Характер встречи носили неформальный - вероятно, в силу характера Дмитрия Игоревича. Я был на встрече в ОДО как член общественной палаты. Людей пришло много, долго задавали вопросы, мэр терпеливо отвечал.
Лично мне было еще интересно с той точки зрения, что сам в свое время не раз бывал на пленумах обкома и на различных заседаниях райкома партии. Обычно длилось долго и не всегда по делу. Что удивило сейчас - такого рода мероприятиям обычно сложно придать неформальный характер. А то, о чем говорил Азаров, по большей части, было интересно.
На мой взгляд вопрос о возвращении доверия к власти вот таким вот способом не стоит, поскольку, у Дмитрия Игоревича и сейчас высокий рейтинг среди населения.

Андрей Соколов, адвокат:
- Такое общение способствует повышению доверия к власти. Это пример для других чиновников, как общаться с горожанами: диалог граждан с представителями администрации по тем или иным актуальным вопросам.
На одной встрече присутствовал сам, остальные мониторил. Впечатление сложилось положительное, так как граждане на встрече могут получить тот результат, на который рассчитывают.