Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров выступил с инициативой о присвоении имени Героя России Олега Пешкова улице в строящемся микрорайоне Самары

2 декабря 2015 17:14
1943
1 декабря 2015 председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) Дмитрий Азаров
совместно с членом Совета Федерации ФС РФ Сергеем Мамедовым провел личный прием граждан.

К сенаторам обратилась Мария Прилепская с предложением об установке памятной стелы в честь самарских добровольцев-интернационалистов, участвовавших в гражданской войне в Испании 1936-1939 годах. На приеме присутствовала руководитель Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара Татьяна Шестопалова.

В ходе приема было высказано предложение обсудить с активными горожанами установку стелы и привлечь к решению обозначенной проблемы представителей бизнес - сообщества.

Дмитрий Азаров отметил особую актуальность вопроса заявителя в связи с событиями, которые происходят в Сирии.

Сенатор обратился к руководителю Департамента культуры туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара с предложением поддержать инициативу жителей строящихся микрорайонов, о присвоении имени Героя Россия Олега Пешкова одной из новых улиц.

30 ноября член Совета Федерации посещал объекты социальной инфраструктуры, по которым удалось отстоять выделение дополнительных средств из федерального бюджета. В Самарской области это детские сады, школа и дорога, которая частично будет проходить по территории городского округа Самара и Волжского района. «Общаясь с людьми и рассматривая проект, жителями было высказано предложение назвать улицу в честь погибшего в Сирии летчика Олега Пешкова» - рассказал Дмитрий Азаров.

«Наши летчики сегодня исполняют интернациональный долг, выполняют свою миссию. Нельзя рассчитывать на будущее в стране, где забывают своих Героев», - подчеркнул сенатор. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

4 декабря 2015 09:37
Кирилл
Площадь Урицкого уже переименовали в Крымскую.
4 декабря 2015 08:28
Виталий
Жаль, что никто не вспоминает о героях и тысячах жертв на Донбассе, о которых теперь все дружно молчат.
3 декабря 2015 21:07
Гость
При встрече с самолетом вероятного противника, что этот летчик сделал из того чему его учили? Ничего. Даже не попытался сделать то, что должен на "автомате".
3 декабря 2015 12:24
петр
какой он нафиг герой? во первых он контракник. это не герои добровольцы времён ВОВ и Афганистана. во вторых что он сделал геройского? летал и бомбил. он думал в сказку попал и его работа( именно работа) останется безнаказанной? где звание героя тогда у каждого погибшего солдатика в чеченских компаниях. а ведь там гибли сотнями чьи то дети, кого по приказу туда направили.
3 декабря 2015 12:16
Татьяна Куликова
Хотелось бы,чтоб не переименовывали улицы(как хотят пощадь Урицкого переименовать в Крымскую),а новые имена давали во вновь построенных районах.Зачем тратить деньги на переименования,это ведь не малые суммы,туда много чего входит.