Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров встретился с УПЧ в СО Ольгой Гальцовой

9 апреля 2019 20:29
1162
Губернатор Дмитрий Азаров встретился с уполномоченным по правам человека в СО. Ольга Гальцова представила ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан, проживающих в СО. Документ содержит сведения об актуальных вопросах, а также предложений и рекомендаций по их разрешению.

При подготовке доклада совместно со специалистами Самарского университета был проведен социологический опрос населения. У жителей СО спрашивали о том, соблюдаются ли их конституционные права и свободы, приходилось ли им сталкиваться с несоблюдением прав и по какой причине. 

Также жителей спрашивали, какие направления они считают наиболее важными. В приоритете - права на охрану здоровья и предоставление медицинской помощи, на труд, образование, жилище и социальное обеспечение.

Итоговый доклад Ольга Гальцова представит и на заседаниях комитетов Губдумы СО.

"Мы хотели показать ту масштабную работу, которая была проведена по улучшению качества жизни наших граждан с учетом важных событий, прошедших в 2018 году - это выборы Президента РФ, губернатора СО, ЧМ-2018 и других значимых мероприятий. Важно,чтобы все органы власти узнали о недостатках и достоинствах реализации прав граждан на территории СО", - отметила Ольга Гальцова. 

"Была проделана большая, трудная работа, - отметил Дмитрий Азаров, обращаясь к Ольге Гальцова. - Уверен, что доклад вызовет интерес депутатов Губдумы СО. Знаю, что для Правительства СО и руководителей муниципалитетов ваш доклад долгие годы во многом является руководством к действию", передает пресс-служба департамента информационной политики СО. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*