Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

15 августа 2018 21:12
1258
В среду, 15 августа, Глава региона Дмитрий Азаров и митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий встретились с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Встреча прошла в рабочей патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве.

Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам поддержки традиционных духовно-нравственных ценностей общества. «Мы находимся в постоянном взаимодействии со всеми конфессиями, которые представлены на территории региона, понимая, что региональной, муниципальной власти очень важно иметь поддержку в работе по просвещению, укреплению нравственности, формированию духовных основ в обществе», — отметил Дмитрий Азаров.

Глава региона подчеркнул — Самарская Митрополия Русской Православной Церкви вносит огромный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и укрепление нравственных принципов нашего общества. В регионе развиваются добрые традиции проведения православных праздников, чтений и культурно-просветительских форумов. Налажено сотрудничество с детским епархиальным образовательным центром. «Сегодня деятельность этого духовного центра и его филиалов охватывает всю территорию Самарской области. Эта важная работа, безусловно, будет продолжена», – рассказал на встрече с Патриархом Глава региона.

Также Дмитрий Азаров уделил внимание работе Поволжского Православного института, который находится в Тольятти. «Это уникальное учебное заведение высшего образования. В России есть еще два таких института, оба расположены на территории Москвы. Это очень значимый проект. Важна его просветительская, духовная миссия», — отметил Глава региона.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил руководителя региона и отметил, что в регионе ведется системная работа по сохранению и укреплению традиционных духовных ценностей. «Самарская Митрополия занимает особое место в жизни Русской Православной Церкви. По всем показателям она выглядит достаточно хорошо – сильная митрополия с развивающейся церковной жизнью».

В завершении встречи Дмитрий Азаров пригласил Предстоятеля посетить Самарскую область. В ответ Патриарх Кирилл поблагодарил Главу региона за приглашение и проведенную совместную работу, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
150
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
271
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
777