Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров вошел в число лидеров рейтинга информационной открытости среди мэров ПФО

15 марта 2013
1759
По итогам февраля глава Самары занял 2-е место в исследовании, проведенном компанией "Медиалогия".

Компания подготовила медиа-рейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за февраль. Вторую строчку (из 14-ти глав столиц субъектов ПФО) занял глава Самары Дмитрий Азаров с индексом 113,84. Следует отметить, что по сравнению с январем мэр областного центра укрепил свои позиции на четыре пункта.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 10700 наиболее влиятельных источников. По мнению экспертов "Медиалогии", определяющим в феврале оказался целый ряд событий, которые активно освещались в публикациях печатных и интернет-изданий, в телесюжетах и радиопередачах. Так, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года мэр Самары Дмитрий Азаров обсудил вопрос приведения в порядок фасадов зданий в исторической части города. Также Дмитрий Азаров выступил на заседании комиссии по противодействию коррупции на территории Самары и отметил, что наладить работу мешает не нехватка людей, а отсутствие системного подхода. Помимо этого мэрия Самары анонсировала план выполнения послания губернатора.

Первое место в рейтинге занял мэр Казани Ильсур Метшин (275,77), третью строчку – глава Перми Игорь Сапко (28,99).

Следует напомнить, что по итогам 2012 года в рейтинге "Медиалогии" глава Самары Дмитрий Азаров занял первое место в рейтинге информационной открытости.  

Медиа-рейтинг построен по МедиаИндексу "Медиалогии". МедиаИндекс - показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.
Автор статьи: Маргарита Ключевская